ARGENTINA

BUENOS AIRES - GENERAL GUIDO - PINAMAR - TANDIL -
MAR DEL PLATA - MIRAMAR

Trenes Locales Buenos Aires - Chascomús al bajo de la página/see below

04 de Diciembre de 2018 / 04 Dezember 2018 
TA = Trenes Argentinos Operaciones / SOFSE
.
.
Operador
.
TA
TA TA TA TA
TA
.
.
. .
.
.
.
.
.
Tren No.
.
301
301 301 303
303
303

.
.
.
.
.
.
.
.
.
Acomodaciones
.
PA , P
Restaurante
PA , P
Restaurante
PA , P
Restaurante
PA, P
Restaurante
PA, P
Restaurante

PA, P
Restaurante
.
.
. .
.

.
.
.
Km
Días de salida
.
Domingos
07/12/2018 - 31/03/2019
Lu a Vi
07/12/2018 - 31/03/2019
Sábados
07/12/2018 - 31/03/2019
Domingos
Sábados
Lu a Vi
. . .
. .
.
.
.
0
Buenos Aires Plaza Constitución
s
06.20 06.22 06.28 15.20 15.28
15.29
.
.
.
.
.
.
.
.
17
Temperley
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦
.
.
. .
.
.
.
. 33 Guernica s ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . . . . . ..
.
40
Alejandro Korn
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ .
.
. .
.
.
.
. 64 Coronel Brandsen s ¦ ¦ ¦ 16.25 16.33 16.34 . . . . . . ..
. 77 Jeppener s ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . . . . . ..
.
87
Altamirano
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . .
. .
.
.
.
. 98 Gandara s ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . . . . . .
.
114
Chascomús Nueva
s
¦ ¦ ¦ 17.04 17.12
17.13 .
.
. .
.
.
.
.
129
Adela
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . . .
.
.
.
.
139
Monasterio
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
. . . .
.
..
.
.
152
Lezama
s
¦ ¦ ¦ 17.31 17.39 17.40 . . . .
.
.
.
.
177
Castelli
s
¦ ¦ ¦ 17.54 18.02 18.03 . . . .
.
.
.
.
191
Sevigne
s
¦ ¦ ¦ 18.06 18.14 18.15 . . . .
.
.
.
.
204
Dolores
s
¦ ¦ ¦ 18.20
18.28
18.29 .
.
. .
.
.
.
.
222
Parravicini
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ . . . .
.
.
.
..
245
General Guido
ll
¦ ¦ ¦ 18.57 19.05 19.06 . . . .
.
.
.
..
.
General Guido
s
¦ ¦ ¦ 18.58 19.06 19.07 . . . .
.
.
.
.
265
Santo Domingo
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
283
Segurola
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
----
----- .
.
293
Monsalvo
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
307
Invernadas
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
317
General Madariaga
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
346
Divisadero Pinamar
ll
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
271
Maipú
ll
¦ ¦ ¦ 19.20 19.28 19.29 .
. . .
.
.
.
.
.
Maipú
s
¦ ¦ ¦ 19.22 19.30 19.31 .
. . .
.
.
.
.
292
Labarden  
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
314
Fair  
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
333
Ayacucho  
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
353
Cangallo  
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
375
Iraola  
s
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
395
Tandil  
ll
----- ----- ----- ----- ----- -----
----- ----- ----- -----
-----
----- .
.
296
Las Armas
s
¦ ¦ ¦ 19.43 19.51 19.52 .
. . .
.
.
.
.
318
General Pirán
s
¦ ¦ ¦ 20.00 20.08 20.09 .
. . .
.
.
.
.
338
Coronel Vidal
s
¦ ¦ ¦ 20.16 20.24 20.25 .
. . .
.
.
.
.
362
Vivoratá
s
¦ ¦ ¦ 20.34 20.42 20.43 .
. . .
.
.
.
.
378
Cobo
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
.
. . .
.
.
.
.
388
Camet
s
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ .
. . .
.
.
.
.
400
Mar del Plata
ll
11.50 11.52 11.58 21.04 21.12 21.13
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Mar del Plata
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
..
..
.
418
Chapadmalal
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
..
..
.
432
Comandante Nicanor Otamendi
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
..
..
.
450
Miramar
ll
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
..
..
.
.
.
Operador
.
.
. . .
TA TA TA
. TA
TA
TA . .
.
.
Tren No.
.
.
. . .
304 304
304
. 302
302
302 . .
.
.
Acomodaciones
.
. . . .
PA, P
Restaurante

PA, P
Restaurante
PA, P
Restaurante
. PA, P
Restaurante
PA, P
Restaurante
PA, P
Restaurante

. .
.
.
Días de salida
.
.
.
. . .
Sábados Lu a Vi Domingos .
Sábados
07/12/2018 - 31/03/2019
Lu a Vi
07/12/2018 - 31/03/2019
Domingos
07/12/2018 - 31/03/2019
. .
.
0
Miramar
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
18
Comandante Nicanor Otamendi
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
32
Chapadmalal
s
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
 . ..
.
50
Mar del Plata
ll
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
Mar del Plata
s
.
. . .
01.00 01.01 01.02
.
13.09
13.14
13.15 . .
.
62
Camet
s
. . . .
¦
¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ . .
.
72
Cobo
s
. . . .
¦ ¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ . .
.
88
Vivoratá
s
. . . .
01.32
01.33 01.34 .
¦ ¦ ¦ . .
.
112
Coronel Vidal
s
. . . .
01.50
01.51 01.52 .
¦ ¦ ¦ . .
.
132
General Pirán
s
. . . .
02.07
02.08 02.09 .
¦ ¦ ¦ . .
.
154
Las Armas
s
. . . .
02.24
02.25 02.26 .
¦ ¦ ¦ . .
.
.
Tandil
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Iraola
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Cangallo
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Ayacucho
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Fair
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Labarden
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
179
Maipú
ll
. . . .
02.43 02.44 02.45 .
¦
¦
¦ . .
.
.
Maipú
s
. . . .
02.45 02.46 02.47 .
¦
¦
¦ . .
.
.
Divisadero Pinamar
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
General Madariaga
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Invernadas
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Monsalvo
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Segurola
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
.
Santo Domingo
s
----- ----- ----- -----
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- .
.
205
General Guido
ll
. . . .
03.07 03.09 03.10 . ¦ ¦ ¦ . .
.

General Guido
s
. . . .
03.08 03.10 03.11 . ¦ ¦ ¦ . .
.
228
Parravicini
s
. . . .
¦
¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.
246
Dolores
s
.
. . .
03.47
03.49 03.50 .
¦
¦
¦
.
.
.
259
Sevigne
s
. . . .
04.01
04.03 04.04 . ¦ ¦ ¦ . .
.
273
Castelli
s
. . . .
04.13
04.15 04.16 . ¦ ¦ ¦ . .
.
298
Lezama
s
. . . .
04.36
04.38 04.39 . ¦ ¦ ¦ . .
.
311
Monasterio
s
. . . .
¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.
321
Adela
s
. . . .
¦
¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.
336
Chascomús Nueva
s
.
. . .
05.03
05.05 05.06 .
¦
¦
¦
.
.
.
352
Gandara
s
. . . .
¦
¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.
363
Altamirano
s
. . . .
¦
¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.. 373 Jeppener s . . . . ¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . ..
. 386 Coronel Brandsen s . . . . 05.42 05.44 05.45 . ¦ ¦ ¦ . ..
.
410
Alejandro Korn
s
. . . .
¦
¦ ¦ .
¦ ¦ ¦ . .
. 417 Guernica s . . . . ¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . ..
.
433
Temperley
s
. . . .
¦ ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ . .
.
450
Buenos Aires Plaza Constitución
ll
.
. . .
06.59 07.01 07.02
. 18.57
19.02
19.03 . .

TRENES LOCALES BUENOS AIRES - ALEJANDRO KORN - CHASCOMÚS
27 de Junio de 2018       
. , Operador . TA TA . TA TA TA TA TA TA TA TA TA TA . . .
. , Tren no. . 5321 5307 . 6701 6701 5365 5323 5357 6703 5421 5347 5405 6705 . . .
. , Acomodaciones . U, TE U, TE . U U U, TE U, TE U, TE U U, TE U, TE U, TE U . . .
. Km Días de salida . Do . Lu-Vi Sá, Do Lu-Vi Do Vi-Do Lu-Vi Do Diario . . .
. 0 Buenos Aires Plaza Constitución s 04.48 04.58 . . . 07.50 07.38 07.53 . 10.38 10.38 10.41 . . . .
. 17 Temperley s 05.17 05.27 . . . 08.19 08.07 08.22 . 11.07 11.07 11.10 . . . .
. 33 Guernica s 05.38 05.48 . . . 08.40 08.28 08.43 . 11.28 11.28 11.31 . . . .
. 40 Alejandro Korn s 05.44 05.54 . 04.18 06.08 08.46 08.34 08.49 08.56 11.34 11.34 11.37 12.00 . . .
. 64 Coronel Brandsen s . . . 04.45 06.35 . . . 09.23 . . . 12.27 . . .
. 77 Jeppener s . . . 04.59 06.49 . . . 09.37 . . . 12.41 . . .
. 87 Altamirano s . . . 05.13 07.03 . . . 09.51 . . . 12.55 . . .
. 98 Gándara s . . . 05.24 07.14 . . . 10.02 . . . 13.06 . . .
. 114 Chascomús Nueva s . . . 05.41 07.31 . . . 10.19 . . . 13.23 . . .
. 129 Adela s . . . . . . . . . . . . . . . .
. 139 Monasterio s . . . . . . . . . . . . . . . .
. 152 Lezama ll . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . .
. . Operador . TA TA TA TA . . TA TA TA TA . . . . . .
. . Tren no. . 5517 5403 5485 6707 . . 5557 5427 5517 6709 . . . . . .
. . Acomodaciones . U, TE U, TE U, TE U . . U, TE U, TE U, TE U . . . . . .
. . Días de salida . Lu-Vi Do Vi-Do . . Lu-Vi Do Diario . . . . . .
. . Buenos Aires Plaza Constitución s 15.26 15.18 15.21 . . . 17.26 17.18 17.13 . . . . . . .
. . Temperley s 15.55 15.47 15.50 . . . 17.55 17.47 17.42 . . . . . . .
. . Guernica s 16.16 16.08 16.11 . . . 18.16 18.08 18.03 . . . . . . .
. . Alejandro Korn s 16.22 16.14 16.17 16.40 . . 18.22 18.14 18.09 18.30 . . . . . .
. . Coronel Brandsen s . . . 17.07 . . . . . 18.57 . . . . . .
. . Jeppener s . . . 17.21 . . . . . 19.11 . . . . . .
. . Altamirano s . . . 17.35 . . . . . 19.25 . . . . . .
. . Gándara s . . . 17.46 . . . . . 19.36 . . . . . .
. . Chascomús Nueva s . . . 18.03 . . . . . 19.53 . . . . . .
. . Adela s . . . . . . . . . . . . . . . .
. . Monasterio s . . . . . . . . . . . . . . . .
. . Lezama ll . . . . . . . . . . . . . . . .
.  TE = Tren eléctrico de la Relación Plaza Constitución - Temperley - Alejandro Korn / Electric train Plaza Constitución - Temperley - Alejandro Korn
    U = clase Unica        D = Servicio diferencial      Vi-Do corre Viernes a Domingo / runs Friday to Sunday

. . Operador . TA TA . TA TA TA . . TA TA TA TA . . . .
. . Tren no. . 6702 5382 . 6702 5406 5342 . 6704 5374 5454 5454 . . . .
. . Acomodaciones . U U . U U, TE U, TE . . U U, TE U, TE U, TE . . . .
. Km Días de salida . Lu-Vi Lu-Vi . Sá, Do Do . . Vi-Do Do Lu-Vi . . . .
. 0 Lezama s . . . . . . . . . . . . . . . .
. 13 Monasterio s . . . . . . . . . . . . . . . .
. 23 Adela s . . . . . . . . . . . . . . . .
. 38 Chascomús Nueva s 06.04 . . 08.04 . . . . 11.03 . . . . . . .
. 54 Gándara s 06.21 . . 08.21 . . . . 11.20 . . . . . . .
. 65 Altamirano s 06.32 . . 08.32 . . . . 11.31 . . . . . . .
. 75 Jeppener s 06.43 . . 08.43 . . . . 11.42 . . . . . . .
. 88 Coronel Brandsen s 06.57 . . 08.57 . . . . 11.56 . . . . . . .
. 112 Alejandro Korn s 07.28 07.44 . 09.28 09.47 09.52 . . 12.27 12.32 12.32 12.35 . . . .
. 119 Guernica s . 08.00 . . 10.03 10.08 . . . 12.48 12.48 12.51 . . . .
. 135 Temperley s . 08.25 . . 10.28 10.33 . . . 13.13 13.13 13.16 . . . .
. 152 Buenos Aires Plaza Constitución ll . 08.55 . . 10.58 11.03 . . . 13.43 13.43 13.46 . . . .
. . . .
. . Operador . . TA TA TA TA TA TA TA TA . . . TA TA TA TA
. . Tren no. . . 6706 5510 5414 5510 6708 5582 5590 5470 . . . 6710 5614 5600 5478
. . Acomodaciones . . U U, TE U, TE U, TE U U, TE U, TE U, TE . . . U U, TE U, TE U, TE
. . Días de salida . . Diario Lu-Vi Do Vi-Do Lu-Vi Do . . . Diario Lu-Vi Do
. . Lezama s . . . . . . . . . . . . . . . .
. . Monasterio s . . . . . . . . . . . . . . . .
. . Adela s . . . . . . . . . . . . . . . .
. . Chascomús Nueva s . 14.00 . . . 18.50 . . . . . . 20.24 . . .
. . Gándara s . 14.17 . . . 19.07 . . . . . . 20.41 . . .
. . Altamirano s . 14.28 . . . 19.18 . . . . . . 20.53 . . .
. . Jeppener s . 14.39 . . . 19.29 . . . . . . 21.03 . . .
. . Coronel Brandsen s . 14.53 . . . 19.43 . . . . . . 21.17 . . .
. . Alejandro Korn s . 15.24 15.44 15.52 15.51 20.14 20.32 20.42 20.52 . . . 21.48 22.32 21.59 22.06
. . Guernica s . . 16.00 16.08 16.07 . 20.48 20.58 21.08 . . . . 22.48 22.15 22.22
. . Temperley s . . 16.25 16.33 16.32 . 21.13 21.23 21.33 . . . . 23.13 22.40 22.47
. . Buenos Aires Plaza Constitución ll . . 16.55 17.03 17.02 . 21.43 21.53 22.03 . . . . . 23.10 23.17

Tarifas SOFSE/Trenes Argentinos Operaciones: Plaza Constitución - Mar del Plata (en Pesos)  Pullman 795.00;  Primera 660.00
Tarifas: Plaza Constitución - Chascomús: Pullman ARP 235.00; Primera  ARP 195.00 ; Plaza Constitución - Brandsen: Pullman ARP 130.00; Primera ARP 110.00
Tarifas: 
Plaza Constitución - General Guido Pullman ARP 490.00; Primera ARP 410.00; Plaza Constitución - Maipú Pullman ARP 540.00; Primera ARP 450.00
Tarifas: Plaza Constitución - Lezama Pullman ARP 305.00; Primera ARP 255.00
Tarifas: Alejandro Korn - Brandsen Unica con SUBE ARP 2.25; A. Korn - Altamirano Unica con SUBE 3.50; A.Korn - Chascomús Unica con SUBE 5.00



SIGNOS E ABREVIATURAS - SIGNS AND ABBREVIATIONS - ZEICHEN UND ABKÜRZUNGEN


Horarios Argentinos
Argentine Timetables
Fahrpläne Argentinien


Fahrplancenter
Horarios Latinoamericanos
Latinamerican Timetables
Fahrpläne Lateinamerika