SOCIÉTÉ NATIONALE DES CHEMINS DE FER TUNISIENS
SNCFT
   
HORAIRES GRANDES LIGNES, Ramadan 2018 (1439); du 16 Mai au 14 Juin 2018
FAHRPLÄNE FERNVERKEHR, Ramadan 2018 (1439): 16. Mai bis 14. Juni 2018
TIMETABLES LONG-DISTANCE SERVICES, Ramadan 2018 (1439): May 16 to June 14, 2018

Actualisé / aktualisiert / updated 18/05/2018
LIGNE 1, TUNIS VILLE - JEDEÏDA - MATEUR - BIZERTE
Section TUNIS - JEDEÏDA voir aussi Ligne TA
18/05/2018
Km
Train
1/11
1/19
. 1/25
. .
.



Autorail
Autorail
.
 
Autorail
. .
.

Classes

1 , 2 1 , 2 . 1 , 2 . .
.

Jours de circulation

TLJ
A
. TLJ . .
.
0
TUNIS VILLE
d
12.15
14.35
. 16.15
. .
.
10
Manouba
d
12.34
14.55
. 16.37
. .
.
25
JEDEÏDA
d
12.51
15.10
. 16.54
. .
.
30
Chaouat
d
¦
¦
. 16.59
. .
.
38
Sidi Othman
d
¦
¦
. 17.07
. .
.
50
Aïn Ghelal
d
¦
¦
. ¦
. .
.
64
MATEUR
d
13.24
15.45
. 17.30
. .
.
80
Tinja
d
13.38
15.59
. 17.45
. .
.
94
La Pècherie
d
13.51
16.12
. 17.58
. .
.
98
BIZERTE
a
13.55
16.16
. 18.02
. .
.

LIGNE 1, BIZERTE - MATEUR - JEDEÏDA  - TUNIS VILLE
Section JEDEÏDA - TUNIS voir aussi Ligne TA
18/05/2018
Km
Train

1/4
1/10
1/20
. .
.
.



Autorail

Autorail
Autorail
. 
.
.
.

Classes

1 , 2 1 , 2 1 , 2 . .
.
.

Jours de circulation

A
TLJ
TLJ
. .
.
.
0
BIZERTE
d
04.55
07.50
15.10
. .
.
.
4
La Pècherie
d
05.00
07.55
15.15 . .
.
.
18
Tinja
d
05.13
08.08
15.29
. .
.
.
34
MATEUR
d
05.27
08.22
15.44
. .
.
.
48
Aïn Ghelal
d
¦
¦
15.56
. .
.
.
60
Sidi Othman
d
05.48
08.44
16.08
. .
.
.
68
Chaouat
d
05.55
¦
¦
. .
.
.
73
JEDEÏDA
d
06.00
08.58
16.22
. .
.
.
88
Manouba
d
06.16
09.14
16.36
. .
.
.
98
TUNIS VILLE
a
06.33
09.31
16.53
. .
.
.


Explication des Abréviations
Erklärung der Abkürzungen
Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas
Zug fährt durch
Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours
Verkehrt täglich
Runs daily
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes
Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage
Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés
Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage
Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié
Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Thursday except Holidays
DF Circule Dimanches et fêtes Verkehrt Sonntag und Feiertage Runs Sundays and Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort
Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe
1. Klasse
First class
2
Deuxième classe
2. Klasse
Second class
Climatisé
Train climatisé avec supplément
Klimatisierter Zug mit Zuschlag
Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur
Triebwagenzug
Railcar

LIGNE TA TUNIS VILLE - JEDEÏDA - TEBOURBA - BÉJÀ - JENDOUBA - GHARDIMAOU
TOUS LES TRAINS TUNIS VILLE - JEDEÏDA
18/05/2018
Km
Train
.
.
7
9
1/11
13
1/19
21
1/25 . 29 .
.
.
.
.
Autorail

Autorail

Autorail
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
 Climatisé
Autorail . Autorail .
.
Classes
.
. 1 , 2 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2 1,2
Con , 1 , 2
1 , 2 . 1 , 2 .
.
Jours de circulation
.
.
TLJ TLJ TLJ
TLJ A
TLJ
TLJ . A .
0
TUNIS VILLE
d
.
05.55
10.10
12.15
13.00
14.35
15.40
16.15 . 16.55 .
10
Manouba
d
.
06.15
10.29
12.34
13.20
14.55
15.59
16.37 . 17.13 .
25
JEDEÏDA
d
.
06.33
10.45
12.51
13.36
15.10
16.16
16.54 . 17.30 .
34
TÉBOURBA
d
.
06.41
¦ sur
13.46
sur
16.24
sur . 17.38 .
51
Borj Toum d
.
¦ ¦ Bizerte
¦ Bizerte
16.38
Bizerte . 17.51 .
57
El Héri
d
.
¦ ¦
¦
.
16.43
. . 17.56 .
66
Mejez el Bab
d
.
07.06
¦
14.12
.
16.52
. . 18.03 .
84
Oued Zarga
d
.
07.22
11.32
14.30 .
17.11 . . 18.19 .
106
Sidi M'Himech
d
.
07.38 ¦

14.46 .
17.28
. . 18.35 .
119
BÉJÀ
d
.
07.51
11.59

15.01
.
17.43
. . 18.46 .
132
Mastouta
d
.
08.05
¦
15.14
.
17.56
. . . .
141
Sidi Smail
d
.
08.10
¦
15.22 .
18.04
. . . .
154
Bou Salem
d
.
08.21
12.28

15.36
.
18.17
. . . .
166
Ben Bachir
d
.
08.30 ¦
¦ .
18.27 . . . .
177
JENDOUBA
d
.
08.39
12.45

15.55
.
18.37
. . . .
198
Oued Méliz
d
.
08.53
12.59

16.13
.
18.55
. . . .
211
GHARDIMAOU
a
.
09.00
13.06

16.21
.
19.03
. . . .


LIGNE TA GHARDIMAOU - JENDOUBA - BÉJÀ - TEBOURBA - JEDEÏDA - TUNIS VILLE
TOUS LES TRAINS JEDEÏDA - TUNIS VILLE
18/05/2018
Km
Train
.
1/4
2
6
8
1/10
12
14
.
1/20
22 .
.
.
.
Autorail Autorail Autorail
Direct
Climatisé
Autorail
Direct
Climatisé
Autorail

.
Autorail
Autorail .
.
Classes
.
1 , 2 1 , 2 1 , 2 Con , 1 , 2  1 , 2 Con , 1 , 2 1 , 2 .
1 , 2  1 , 2 .
.
Jours de circulation
.
A
A
A
TLJ
TLJ TLJ TLJ .
TLJ
TLJ .
0
GHARDIMAOU d
.

. 05.00
.
09.40
12.20
.
.
14.55 .
13
Oued Méliz d
.

. 05.09
.
09.49
12.28
.
.
15.03 .
34
JENDOUBA d
.
.
. 05.27
.
10.08
12.44
. .
15.18 .
45
Ben Bachir d
.
.
. 05.36
.
¦ ¦ .
.
15.26 .
57
Bou Salem d
.
.
. 05.45
.
10.26
13.00
.
.
15.35 .
70
Sidi Smail d
.
.
. 05.58
.
10.40 ¦ .
.
15.46 .
79
Mastouta d
.
.
. 06.07
.
¦
¦ .
.
15.52 .
92
BÉJÀ d
.
.
05.30 06.20
.
11.02
13.28
.
.
16.07 .
105
Sidi M'Himech d
.
.
05.43 ¦ .
¦
¦ .
.
¦ .
127
Oued Zarga d
.
.
06.00 ¦
.
11.31 ¦
. .
¦ .
145
Mejez el Bab d
.
.
06.16 07.05 .
¦ 14.11 .
.
16.53 .
154
El Héri d
.
.
06.21 ¦ .
¦ ¦ .
.
¦ .
160
Borj Toum d
de
. 06.26 ¦ de
¦ ¦ .
de
17.05 .
177
TÉBOURBA d
Bizerte 06.20 ¦ 07.31
Bizerte
12.11 14.31 .
Bizerte.
17.18 .
186
JEDEÏDA d
06.00 06.32 06.52 07.39
08.58
12.19
14.40
.
16.22
17.29 .
201
Manouba d
06.16
06.50
07.12
07.55
09.14
12.35
14.56
.
16.36
17.47 .
211
TUNIS VILLE a
06.33
07.09
07.30
08.13
09.31
12.53
15.13
.
16.53
18.04 .
en haut nach oben top

CORRESPONDANCES AVEC L'ALGÉRIE / VERBINDUNGEN MIT ALGERIEN / CONNECTIONS WITH ALGERIA
(Trains de la SNTF; sous toute réserve / SNTF Züge; Änderungen vorbehalten / SNTF Trains; subject to confirmation)

Km
Train
.
202
.
.
.
.
Km
Train .
.
207
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
Classes .
1 , 2
 .
.
.
.
.
Classes .
. 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ
 .
.
.
.
.
Jours de circulation .
 .
TLJ
0
GHARDIMAOU (Douane)
d
.
.
.
.
.
0
ANNABA d
.
16.40
10
Sidi El-Hémissi (Douane)
d
.
.
.
.
.
107
SOUK AHRAS a
.
19.10
58
SOUK AHRAS
a
.
.
.
.
.
.
SOUK AHRAS d
.
.
.
SOUK AHRAS
d
06.56
.
.
.
.
155
Sidi El-Hémissi (Douane) d
.
.
165
ANNABA
a
09.32
.
.
.
.
165
GHARDIMAOU (Douane) a
.
.


LIGNE 5 TUNIS - BIR BOU REGBA (-NABEUL) - SOUSSE (-MAHDIA) - EL JEM - SFAX - GRAÏBA - GABÈS
18/05/2018                  Correspondances/Anschlüsse Tunis - Borj Cedria voir/see/siehe Banlieue de Tunis
Km
Train .
803
5-12/51 805 5/53 12/53
809
811 5-22/59
5/65 815
819 5-22/71
5/73
5-12/75
5/79 5-10/77
.
.
.
Autorail Autorail
Autorail
Express
Autorail Autorail

Autorail Direct
Climatisé
Express Autorail Autorail Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail
.
Classes .
1,2
1 1,2 1 1 1,2 1,2 Con,1,2 1 1,2 1,2 Con,1,2 1 Con,1,2 Con,1,2 1,2
.
Jours de circulation .
A
TLJ TLJ TLJ TLJ
TLJ TLJ DF TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ TLJ A
0
TUNIS VILLE d
.
06.00 . 06.30 .
.
. 10.05
11.05
.
.
12.30
13.05
14.05
14.35 15.05
4 Jebel Jelloud d . ¦ . ¦ . . . ¦ ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
17
Hammam Lif
d
.
06.20 . ¦ .
. . 10.23
¦
. .
12.49
¦
¦
14.55 15.23
23
Borj Cédria
d
05.50
¦ 06.40 ¦ .
09.30 10.15 ¦ ¦ 11.40 12.45 ¦ ¦ ¦ ¦ 15.30
29
Fondouk Jedid
d
05.55 ¦ ¦ ¦ .
09.34 10.19 ¦ ¦ 11.44 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 15.35
34
Khanguet (Shammes)
d
06.00 ¦ ¦ ¦ .
09.40 10.24 ¦ ¦ 11.49 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 15.41
39
Grombalia
d
06.06
¦ 06.54 ¦ .
09.42 10.28 ¦
¦
11.53 12.56
¦ ¦ ¦ ¦ 15.46
42
Turki
d
06.09 ¦ ¦ ¦ .
¦ 10.31 ¦ ¦ 11.56 12.59 ¦ ¦ ¦ ¦ 15.50
43
Belli
d
06.13 ¦ ¦ ¦ .
¦ 10.35 ¦ ¦ 11.59 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 15.53
48
Bou Argoub
d
06.15 ¦ 07.03 ¦ .
09.49 10.39 ¦ ¦ 12.03 13.04 ¦ ¦ ¦ ¦ 15.57
59 BIR BOU REGBA a 06.24 06.47 07.13 07.20 . 09.58 10.49 10.57 11.46 12.13 13.14 13.23 13.55 14.55 15.28 16.06
59
BIR BOU REGBA
d
06.25
06.48 07.25 07.21 .
09.59
10.56 10.58
11.47 12.15
13.17
13.24
13.56
14.56
15.29
16.07
64
Hammamet
d
06.30 -------- 07.31 -------- . 10.05 11.02 -------- -------- 12.21 13.23 -------- -------- -------- -------- 16.13
76
NABEUL
a
06.49 -------- 07.49 -------- . 10.24 11.21 -------- -------- 12.39 13.42 -------- -------- -------- -------- 16.32
72 Sidi Mtir d . ¦ . ¦ . . . ¦ ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦ .
78
Bou Ficha
d
. ¦ . ¦ .
. . ¦ ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦ .
86
Aïn Rahma
d
. ¦ . ¦ .
. . ¦ ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦ .
92
Friguia Park d
. ¦ . ¦ .
. . 11.19
¦ . . ¦ ¦
¦ 15.51
.
99
Enfidha
d
.
07.10 . ¦ .
. . 11.24
¦ . .
13.50 ¦ 15.22 15.57
.
113
Menzel Dar Bel Ouar
d
. ¦ . ¦ .
. . ¦ ¦ . . ¦ ¦ ¦ ¦ .
122
Sidi Bou Ali
d
.
¦ . ¦ .
.
. ¦
¦ .
.
¦
¦
¦ ¦ .
136
Kalaâ Kébira
d
. ¦ . ¦ .
. . 11.48 ¦ . .
14.14 ¦ 15.46 16.21 .
142
Kalaâ Séghira
d
. 07.38 . 08.18 08.25
. . ¦ 12.34 .
. ¦
14.53 15.55 16.30 .
149
SOUSSE
a
.
07.46 . -------- 08.34 .
. 12.03 -------- . . 14.30 -------- 16.02 16.38 .
.
SOUSSE d
.
. . -------- . .
. 12.14 -------- . .
14.41 -------- .
16.48 .
159 Massadine d . . . ¦ . . . ¦ ¦ . . ¦ ¦ . 17.02 .
174
Monastir
d
. . . -------- . .
. 13.03
-------- . .
15.35 -------- .
-------- .
217
MAHDIA
a
. . . -------- . .
. 14.02
-------- . .
16.39 -------- .
-------- .
162
M'Saken
d
.
. . ¦ . .
. .
¦ .
.
. ¦ .
¦ .
184
Sidi Bou Goubrine
d
.
. . ¦ . .
. .
¦ .
.
. ¦ .
¦ .
193
Kerker
d
. . . ¦ . .
. .
¦ . .
. 15.26 .
17.28
.
215
EL JEM
d
.
. . 09.08 .
.
. .
13.14 .
.
.
15.44 .
17.46
.
233
La Hencha
d
. . . ¦ . .
. .
¦ . .
.
16.03 .
18.01
.
250
Dokhane
d
. . . ¦ . .
. .
¦ . .
. ¦ .
¦ .
265 Sidi Salah d . . . ¦ . . . . ¦ . . . ¦ . ¦ .
271
Sakiet ez Zit
d
.
. . ¦ .
.
. .
¦ . .
. 16.29 .
¦ .
278
SFAX
a
.
. . 09.55 .
.
. .
13.51 .
.
.
16.37
.
18.34
.
.
SFAX
d
.
. . 10.00 .
.
.
.
. .
.
.
16.43
.

.
422
GABÈS
a
.
. . 12.04 .
.
.
.
.
.
.
.
18.43 .
.
.
en haut nach oben top
.
Train .
821
. . 5-12/81 825
. 5/83 827 5-13/93
5/99
.
.
.
.
.
.
Autorail .
.
.

Direct
Climatisé
Autorail . Express
.
Autorail
.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
. .
.
.
Classes .
1,2 . . Con,1,2 1,2 . 1 1,2 Con,1,2 Con,1,2 .
.
.
.
Jours de circulation .
DF
. . A TLJ . TLJ, à partir du 01/06/2018 TLJ
TLJ TLJ .
.
.
.
TUNIS VILLE d
.
.
. 15.30
.
.
16.20
.
20.45
21.45
.
.
.
. Jebel Jelloud d . . . ¦ . . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
Hammam Lif d
.
. . 15.48
.
.
¦ .
21.03
¦ .
.
.
.
Borj Cédria d
15.30 . . ¦ 16.25 . ¦ 17.50 ¦ ¦ .
.
.
.
Fondouk Jedid
d
15.35 . . ¦ 16.30 . ¦ 17.55 ¦ ¦ .
.
.
.
Khanguet d
15.41 . . ¦ 16.35 . ¦ 18.01 ¦ ¦ .
.
.
.
Grombalia
d
15.46
. . ¦ 16.41
. ¦ 18.06 21.22 ¦ .
.
.
.
Turki
d
15.50 . . ¦ 16.44 . ¦ 18.10 ¦ ¦ .
.
.
.
Belli
d
15.53 . . ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦ ¦ .
.
.
.
Bou Argoub
d
15.57
. . ¦ 16.49 . ¦ 18.16 ¦ ¦ .
.
.
. BIR BOU REGBA a 16.06 . . 16.19 16.59 . ¦ 18.25 21.37 22.40 . . .
.
BIR BOU REGBA d
15.27
. . 16.20 17.05
. ¦ 18.26 21.38
22.41
.
.
.
.
Hammamet d
16.13 . . -------- 17.11
. -------- 18.32 --------
--------
.
.
.
.
NABEUL a
16.32 . . -------- 17.31 . -------- 18.51 -------- -------- .
.
.
.. Sidi Mtir d . . . 16.26 . . ¦ . ¦ ¦ . . ..
.
Bou Ficha
d
. . . 16.33
. . ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Aïn Rahma d
. . . 16.39
. . ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Friguia Park
d
. . . ¦
. . ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Enfidha
d
. . . 16.48
. . ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Menzel Dar Bel Ouar d
. . . 16.57
. . ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Sidi Bou Ali
d
. . . 17.03
.
. ¦
. ¦
¦
.
.
.
.
Kalaâ Kébira
d
. . . 17.14
.
. ¦
. ¦ ¦ .
.
.
.
Kalaâ Séghira
d
. . . 17.23
. . 18.02
. ¦ ¦ .
.
.
.
SOUSSE a
. . . 17.30
.
. -------- . 22.42
23.47
.
.
.
.
SOUSSE d
.
. . .
.
. -------- .
22.51
00.00
.
.
.
. Massadine d . . . . . . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
Monastir
d
. . . .
.
. -------- .
-------- -------- .
.
.
.
MAHDIA
a
. . . .
.
. -------- .
-------- -------- .
.
.
.
M'Saken
d
.
. . .
.
. ¦
.
¦
¦
.
.
.
.
Sidi Bou Goubrine
d
.
. . .
.
. ¦
.
¦
¦
.
.
.
.
Kerker
d
.
. . .
.
. ¦
.
¦ ¦ .
.
.
.
EL JEM
d
.
. . .
.
. ¦
.
23.47
01.00
.
.
.
.
La Hencha d
.
. . .
.
. ¦
.
¦ ¦ .
.
.
.
Dokhane
d
.
. . .
.
. ¦
.
¦ 01.29 .
.
.
. Sidi Salah d . . . . . . ¦ . ¦ ¦ . . .
.
Sakiet ez Zit d
.
. . .
.
. ¦
.
00.27
01.44 .
.
.
.
SFAX
a
.
. . .
.
. 19.30
.
00.35
01.53
.
.
.
.
SFAX
d
.
. . .
.
.
19.35
.
00.40
02.00
.
.
.
.
GABÈS a
.
. . .
.
.
21.25
.
sur Tozeur
04.00
.
.
.


Explication des Abréviations Erklärung der Abkürzungen Explication of Abreviations
¦
Train ne s'arrête pas Zug fährt durch Train does not stop
d
Départ
Abfahrt
Departure
a
Arrivée
Ankunft
Arrival
TLJ
Circule tous les jours Verkehrt täglich
Runs daily
A
Circule tous les jours sauf Dimanches et fêtes Verkehrt täglich ausser Sonn-und Feiertage Runs daily except Sundays and Holidays
B
Circule les Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt Freitag und Samstag wenn nicht Feiertage Runs Friday and Saturday except Holidays
C
Circule tous les jours sauf Vendredis et Samedis non fériés Verkehrt täglich ausser Freitag und Samstag wenn nicht Feiertag Runs daily except Friday and Saturday except Holidays
D
Circule du Lundi au Jeudi non férié Verkehrt Montag bis Donnerstag wenn nicht Feiertag Runs Monday to Thursday except Holidays
DF Circule Dimanches et fêtes Verkehrt Sonntag und Feiertage Runs Sundays and Holidays
E
Circule jusqu'au 30 Sept. et à partir du 1 Juin Verkehrt bis 30. September und ab 1. Juni Runs to September 30 and from June 1 on
F
Circule du 1er Octobre au 31 Mai Verkehrt vom 1. Oktober bis 31. Mai Runs October 1st to May 31
G
Circule Lundi à Vendredis non fériés
Verkehrt Montag bis Freitag wenn nicht Feiertag
Runs Monday to Friday except Holidays
x
Arrêt supprimé les Samedis et veilles de fêtes
Hält nicht Samstag und Tage vor Feiertagen
Does not stop Saturday and days prior to Holidays
k
Arrêt les Dimanches seulement Hält nur an Sonntagen Stops Sundays only
m
Arrêt les Mercredis seulement Hält nur Mittwochs Stops Wednesday only
n
Arrêt les Mercredis et Dimanches seulement Hält nur Mittwochs und an Sonntagen Stops Wednesday and Sunday only
Con
Classe Grand-confort Komfort Klasse
Comfort class
1
Première classe 1. Klasse
First class
2
Deuxième classe 2. Klasse
Second class
Climatisé Train climatisé avec supplément Klimatisierter Zug mit Zuschlag Air-conditioned train, supplement payable
Autorail
Train automoteur Triebwagenzug Railcar

LIGNE 5 GABÈS - GRAÏBA - SFAX - EL JEM - (MAHDIA-) SOUSSE - (NABEUL-) BIR BOU REGBA - TUNIS
18/05/2018                          Correspondances/Anschlüsse Borj Cedria - Tunis voir/see/siehe Horaires de la Banlieue de Tunis
Km
Train .
13-5/96
5/98
802
10-5/50
804 12-5/52
22-5/54 5-10/56 .
. 5/58
808 12/60 5/60
12-5/66 812
.

.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail
Autorail Autorail
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
Autorail
.
.
Direct
Climatisé
Autorail
Autorail Express
Autorail
Express
Autorail
.
Classes .
Con,1,2 1 1,2
1,2 1,2 Con,1,2 Con,1,2 1,2 .
. Con,1,2 1,2 1 1 1 1,2
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ A
A DF A
TLJ TLJ .
. TLJ TLJ TLJ TLJ, à partir
du 02/06/2018
TLJ TLJ
0
GABÈS d
de Tozeur
00.05
.
.
. .
. . .
. .
. . 05.00
.
.
144
SFAX a
01.01
02.05
.
.
. .
. . .
. .
. .
06.50
.
.
.. SFAX d
01.05
02.10
.
.
. .
. . .
. 05.30
. . 06.53
.
.
151
Sakiet ez Zit d
01.14
¦
.
.
. .
. . .
. 05.39
. . ¦
.
.
157 Sidi Salah d ¦ ¦ . . . . . . . . ¦ . . ¦ . .
172
Dokhane d
¦
¦
.
.
. .
. . .
. ¦
. . ¦
.
.
189
La Hencha d
¦
¦
.
.
. .
. . .
. 06.05
. . ¦
.
.
207
EL JEM d
01.54
02.58
.
.
. .
. . .
. 06.20
. . ¦
.
.
229
Kerker d
¦
¦
.
.
. .
. . .
. 06.38
. . ¦
.
.
238
Sidi Bou Goubrine
d
¦
¦
.
.
. .
. . .
. ¦
. . ¦
.
.
260
M'Saken
d
¦
¦
.
.
. .
. . .
. ¦
. . ¦
.
.
.
MAHDIA d
-------- -------- .
.
. .
04.15 . .
. -------- . . -------- .
.
.
Monastir
d
-------- -------- .
.
. .
05.25 . .
. -------- . . -------- .
.
263 Massadine d ¦ ¦ . . . . 05.51 . . . . . . ¦ . .
273
SOUSSE a
02.50
03.52
.
.
. -------- -------- . .
. 07.15
. . -------- .
.

SOUSSE d
03.02
04.20
.
.
. 05.00 -------- . .
. 07.29
. 08.00 -------- 09.30
.
280
Kalaâ Séghira d
¦
¦
.
.
. 05.09
06.00 . .
. ¦ . 08.09
08.20 ¦ .
286
Kalaâ Kébira d
¦
¦
.
.
. 05.17
06.08 . .
. ¦ . . ¦ ¦ .
300
Sidi Bou Ali

¦
¦
.
.
. 05.26
¦ . .
. ¦
. . ¦
¦ .
309
Menzel Dar Bel Ouar d
¦
¦
.
.
. 05.33
¦ . .
. ¦ . . ¦ ¦ .
323
Enfidha d
¦
¦
.
.
. 05.43
06.33 . .
. ¦ . . ¦ ¦ .
330
Friguia Park d
¦
¦
.
.
. ¦
¦ . .
. 08.14
. . ¦ ¦ .
336
Aïn Rahma d
¦
¦
.
.
. 05.53
¦ . .
. ¦ . . ¦ ¦ .
344
Bou Ficha d
¦
¦
.
.
. 05.59 06.47 . .
. ¦ . . ¦ ¦ .
351 Sidi Mtir d ¦ ¦ . . . 06.06 ¦ . . . ¦ . . ¦ ¦ .
.
NABEUL
d
-------- -------- 04.45
05.30 05.30 -------- -------- 07.00 .
. -------- 08.20 . -------- -------- 10.30
.
Hammamet
d
-------- -------- 05.01
05.49 05.49 -------- -------- 07.18 .
. -------- 08.39 . -------- -------- 10.49
363 BIR BOU REGBA a 04.07 05.22 05.07 05.55 05.55 06.13 07.00 07.24  . . 08.35 08.45 . ¦ 10.24 10.55
363
BIR BOU REGBA d
04.08
05.23
05.09
05.56
05.56 06.14
07.01 07.25 .
. 08.36
08.48 . ¦
10.25 10.56
374
Bou Argoub d
¦
¦
05.18
06.06
06.06 ¦ ¦ 07.35 .
. ¦ 08.57 . ¦ ¦ 11.05
379
Belli
d
¦
¦
¦ 06.10 06.10 ¦ ¦ ¦ .
. ¦ ¦ . ¦ ¦ ¦
380
Turki
d
¦
¦
05.23 06.13 06.13 ¦ ¦ 07.40 .
. ¦ 09.02 . ¦ ¦ 11.11
383
Grombalia d
04.27
¦
05.26
06.18
06.18 06.34
¦ 07.44 .
. ¦ 09.07 . ¦ ¦ 11.15
388
Khanguet (Shammes) d
¦
¦
05.31 06.22 06.22 ¦ ¦ 07.48 .
. ¦ 09.11 . ¦ ¦ 11.19
393
Fondouk Jedid d
¦
¦
05.36 06.27 06.27 ¦ ¦ 07.53 .
. ¦ 09.16 . ¦ ¦ 11.24
399
Borj Cédria d
¦
¦
05.39 06.33 06.33 06.48 07.32 07.57 .
. ¦ 09.21 . ¦ ¦ 11.29
405
Hammam Lif d
04.48
¦
. 06.41 . ¦
¦ 08.06 .
. 09.15
. . ¦ ¦ .
418 Jebel Jelloud d ¦ ¦ . ¦ . ¦ ¦ ¦ . . ¦ . . ¦ ¦ .
422
TUNIS VILLE a
05.10
06.16
.
07.01
. 07.15
08.00 08.25 .
. 09.35
. .
10.04
11.16
.
en haut nach oben top
.
Train .
814 818 5/68 822 . 5/76
. 824
12-5/80 5/82 22-5/84
.
.
.
.
Autorail
Autorail Direct
Climatisé
Autorail
. Direct
Climatisé
.
.
Autorail Direct
Climatisé
Express
.
Direct
Climatisé
.
.
.
Classes .
1,2 1,2 1 1,2 . Con,1,2 . 1,2 Con,1,2 1 Con,1,2 .
.
Jours de circulation .
TLJ TLJ TLJ TLJ . TLJ . TLJ TLJ TLJ
DF .
.
GABÈS d
. . 09.00 . . 11.15
.
.
.
.
.
.
.
SFAX a
. . 11.03 . . 13.17
.
.
.
.
.
.
.
SFAX d
. . 11.10 . . 13.22
.
. . 15.35
.
.
.
Sakiet ez Zit d
. . ¦ . . ¦
.
. . ¦
.
.
. Sidi Salah d . . ¦ . . 13.39 . . . ¦ . .
.
Dokhane d
. . ¦ . . 13.48
.
. . ¦
.
.
.
La Hencha d
. . ¦ . . 14.00
.
. . ¦
.
.
.
EL JEM d
. . 11.58 . . 14.15
.
. . 16.14
.
.
.
Kerker d
. . 12.17 . . ¦
.
. . ¦
.
.
.. Sidi Bou Goubrine d . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . .
. M'Saken d . . ¦ . . ¦ . . . ¦ . .
.
MAHDIA d
. . -------- . . -------- .
. . -------- 20.30
.
.
Monastir
d
. . -------- . . -------- .
. . -------- 21.35
.
. Massadine d . . ¦ . . . . . . . ¦ .
.
SOUSSE a
. . 12.54 . . -------- .
. . -------- 22.15 .
.
SOUSSE d
. . 13.07 . . -------- .
. 16.20 -------- 22.25 .
.
Kalaâ Séghira d
. . ¦ . . 15.03
. . ¦
16.54 ¦ .
.
Kalaâ Kébira d
. . 13.22 . . ¦
. . ¦ ¦ 22.40
.
.. Sidi Bou Ali d . . ¦ . . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
.
Menzel Dar Bel Ouar d
. . ¦ . . ¦
. . ¦ ¦ ¦ .
.
Enfidha d
. . 13.46 . . ¦
.
. ¦ ¦ 23.04
.
.
Friguia Park d
. . ¦ . . ¦
.
. 17.02 ¦ ¦ .
.
Aïn Rahma d
. . ¦ . . ¦
. . ¦ ¦ ¦ .
.
Bou Ficha d
. . ¦ . . ¦
. . ¦ ¦ ¦ .
. Sidi Mtir d . . ¦ . . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
.
NABEUL
d
11.30 12.50 -------- 14.55 . -------- . 16.40 -------- -------- -------- .
.
Hammamet
d
11.49 13.09 -------- 15.14 . -------- . 16.58 -------- -------- -------- .
. BIR BOU REGBA a 11.55 13.15 14.11 15.20 . 15.58 . 17.04 17.23 17.42 23.29 .
.
BIR BOU REGBA d
11.56 13.16 14.12 15.21 . 15.59
. 17.05
17.24 17.43 23.30
.
.
Bou Argoub d
12.06 13.26 ¦ 15.31 . ¦
. 17.15 ¦ ¦ ¦ .
.
Belli
d
¦ ¦ ¦ ¦ . ¦
. ¦ ¦ ¦ ¦ .
.
Turki
d
¦ 13.31 ¦ 15.35 . ¦
. 17.20 ¦ ¦ ¦
.
.
Grombalia d
12.13 13.36 ¦ 15.39 . 16.17
. 17.25 17.42 ¦
23.48
.
.
Khanguet (Shammes) d
¦ 13.40 ¦ 15.43 . ¦
. 17.29 ¦ ¦ ¦ .
.
Fondouk Jedid d
12.21 13.45 ¦ 15.48 . ¦
. 17.34 ¦ ¦ ¦ .
.
Borj Cédria d
12.26 13.50 ¦ 15.53 . ¦
. 17.39 ¦ ¦ ¦ .
.
Hammam Lif d
. . 14.50 . . 16.38
. . 18.01 18.11
00.07
.
. Jebel Jelloud d . . ¦ . . ¦ . . ¦ ¦ ¦ .
.
TUNIS VILLE a
. . 15.09 . . 16.56
.
.
18.19
18.26
00.25
.

 LIGNES 5-13 SFAX - GAFSA - METLAOUI - TOZEUR & SFAX - GHRAÏBA - GABÈS
18/05/2018
Km
Train .
5/53
. 5/73
5/83 5-13/93
5/99
.
.
.
Direct
Climatisé
.
.
Direct
Climatisé
Express Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
Classes .
1 . 1 1 Con , 1 , 2 Con , 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ . TLJ TLJ,
à partir du 01/06/2018
TLJ TLJ
0
TUNIS VILLE
d
06.30
. 13.05
16.20 20.45
21.45
278
SFAX
a
09.55
. 16.37
19.30 00.35
01.53
.
SFAX
d
10.00
. 16.43
19.35 00.40
02.00
287
Sidi Abid
d
¦ . ¦ ¦ 00.52
¦
314
Mahrès d
10.32
. 17.15
¦ 01.13
¦
328
Chaal
d
¦ . ¦ ¦ 01.25
¦
340
GHRAÏBA
d
10.52
. 17.35
¦ 01.34
¦
357 El Hamada d 11.05 . ¦ ¦ -------- ¦
366 Skhira d 11.14 . 17.55 ¦ -------- 03.10
404 Aouinet d 11.41 . 18.21 ¦ -------- 03.37
412 Ghannouch d 11.50 . 18.29 ¦ -------- 03.46
422
GABÈS
a
12.04
. 18.43
21.25 -------- 04.00
361
Founi
d
.
. .
.
01.48
.
376
Mezzouna
d
.
. .
.
02.06
.
401
Maknassy
d
.
. .
.
02.27
.
420
M. Bouzaiane
d
.
. .
.
02.41
.
435
Sened
d
.
. .
.
03.00
.
456
Zannouch
d
.
. .
.
03.18
.
482
GAFSA
d
.
. .
.
03.47
.
486 Aguila d . . . . ¦ .
521
METLAOUI
d
.
.
.
.
04.24
.
564
El Oudiane/Degueche
d
.
.
.
.
05.02
.
574
TOZEUR
a
.
.
.
.
05.12
.
.
LIGNES 13-5 TOZEUR - METLAOUI - GAFSA - SFAX & GABÈS - GHRAÏBA - SFAX
18/05/2018
Km
Train
.
5/60 5/68 5/76
. 13-5/96
5/98
.
.
.
Express Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
.
Direct
Climatisé
Direct
Climatisé
.
Classes .
1 1 Con , 1 , 2 . Con , 1 , 2
.
Jours de circulation .
TLJ
à partir du 02/06/2018
TLJ TLJ . TLJ TLJ
0
TOZEUR
d
.
.
.
.
20.30
.
10
El Oudiane/Degueche d
.
.
.
.
20.41
.
53
METLAOUI d
.
.
.
.
21.21
.
88 Aguila d . . . . ¦ .
92
GAFSA d
.
. .
.
22.00
.
118
Zannouch d
.
. .
.
22.27
.
139
Sened
d
.
. .
.
22.46 .
154
M. Bouzaiane
d
.
. .
.
23.04
.
173
Maknassy
d
.
.
.
.
23.18
.
198
Mezzouna
d
.
.
.
.
23.39
.
213
Founi
d
.
.
.
.
23.57
.
.
GABÈS
d
05.00
09.00 11.15
.
-------- 00.05
. Ghannouch d ¦ 09.16 11.31 . -------- 00.23
. Aouinet d ¦ 09.25 11.42 . -------- 00.32
. Skhira d ¦ 09.51 12.08 . -------- 00.58
. El Hamada d ¦ 10.00 12.17 . -------- ¦
234
GHRAÏBA d
¦ 10.12
12.29
.
00.11
¦
246
Chaal
d
¦ ¦ ¦ . ¦ ¦
260
Mahrès
d
¦ 10.33
12.47
.
00.30
¦
287
Sidi Abid
d
¦ ¦ ¦ . ¦ ¦
296
SFAX
a
06.50
11.03
13.17
.
01.01
02.05
.
SFAX
d
06.53
11.10
13.22
.
01.05
02.10
574
TUNIS VILLE
a
10.04
15.09
16.56
.
05.10
06.16

LIGNE 10 (TUNIS-) BIR BOU REGBA - NABEUL
18/05/2018
Km
Train .
. .
803
805 .
. 809
.
. 811 815
. .
.
.
.
. . Autorail Autorail . . Autorail . . Autorail  Autorail . .
.
Classes .
. . 1,2
1,2 . . 1,2
. . 1,2 1,2 . .
.
Jours de circulation .
. . A DF . . TLJ
.
. TLJ TLJ . .
0
TUNIS VILLE
d
. .
de B. Cedria
de B. Cedria
.
.
de B. Cedria .
. de B. Cedria de B. Cedria
.
.
59
BIR BOU REGBA
a
. .
06.24
07.23
.
.
09.58 .
. 10.49 12.13
.
.
.
Correspondance/Anschluss
.
. .
direct
direct
.
.
direct
.
. direct
direct . .
59
BIR BOU REGBA
d
. .
06.25
07.25
.
.
09.59
.
.
10.56 12.15
.
.
64
Hammamet
d
. .
06.30
07.31
.
.
10.05
.
.
11.02
12.21
.
.
69
Omar El Khayem
d
. .
06.39
07.39
.
.
10.14
. . 11.11
12.29
.
.
71
M'Rezka
d
. .
06.41
07.41
.
.
10.16
. . 11.13
12.31
.
.
72
Nabeul PV
d
. .
06.43
07.43
.
.
10.18
. . 11.15
12.33
.
.
76
NABEUL
a
. .
06.49
07.49
.
.
10.24
.
.
11.21
12.39
.
.

. Train . 819 . 5-10/77 . 821 . 825 . 827 . . . .
. . . Autorail . Autorail . Autorail . Autorail . Autorail . . . .
. Classes . 1,2 . 1,2 . 1,2 . 1,2 . 1,2 . . . .
. Jours de circulation . TLJ . A . DF . TLJ . TLJ . . . .
. TUNIS VILLE d de B. Cedria . 15.05 . de B. Cedria . de B. Cedria . de B.Cedria . . . .
. BIR BOU REGBA a 13.14 . 16.06 . 16.06 . 17.04 . 18.25 . . . .
. Correspondance/Anschluss . direct . direct . direct . direct . direct . . . .
. BIR BOU REGBA d 13.17 . 16.07 . 16.07 . 17.05 . 18.26 . . . .
. Hammamet d 13.23 . 16.13