BANLIEUE DU SAHEL

SOUSSE BAB EL JEDID - MONASTIR - MOKNINE - MAHDIA

Mois du Ramadan 1437/2016 et Été 2016          du 01/06/2016 au 30/09/2016    update/corrigé 31/07/2016
.
Train No.
.
501
503
505
507
509
513
515
517
519
5-22/61
521
523
.
.
Classes
.
2
2
2
2
2
2
2
2
2
Autorail
2
2
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Con,1,2
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
(R)
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
d
05.40
06.10
06.35
07.20
08.10
09.25
10.10
11.05
12.00
de
12.45
13.30
.
.
Sousse Mohammed V
d
05.42
06.12
06.37
07.22
08.12
09.27
10.12
11.07
12.02
Tunis
12.47
13.32
.
.
Sousse Sud
d
05.46
06.16
06.41
07.26
08.16
09.31
10.16
11.11 12.06
¦
12.51
13.36
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
05.48
06.18
06.43
07.28
¦
¦
¦
¦
12.08
¦
12.53
13.38
.
.
Sahline Ville
d
05.51
06.21
06.46
07.31
08.21
09.36
10.21
11.16
12.11
¦
12.56
13.41
.
.
Sahline Sebkha
d
05.55
06.25
06.50
07.35
08.25
09.40
10.25
11.20
12.15
¦
13.00
13.45
.
.
Les Hôtels
d
05.58
06.28
06.53
07.38
08.28
09.43
10.28
11.23
12.18
¦
13.03
13.48
.
.
L'Aéroport
d
06.00
06.30
06.55
07.40
08.30
09.45
10.30
11.25
12.20
¦
13.05
13.50
.
.
La Faculté
d
06.06
06.36
07.01
07.46
08.36
09.51
10.36
11.31
12.26
¦
13.11
13.56
.
.
MONASTIR
d
06.20
06.45
07.10
07.55
08.50
10.05
10.50
11.45
12.40
11.40
13.25
14.10
.
.
La Faculté 2
d
06.24
06.49
07.14
07.59
08.54
10.09
10.54
11.49
12.44
.
13.29
14.14
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
06.26
06.51
07.16
08.01 ¦
¦ ¦
¦
12.46
.
13.31
14.16
.
.
Frina
d
06.28
06.53
07.18
08.03
08.58
10.13
10.58
11.53
12.48
.
13.33
14.18
.
.
Khniss-Bembla
d
06.30
06.55
07.20
08.05
09.00
10.15
11.00
11.55
12.50
.
13.35
14.20
.
.
Ksibet Benane
d
06.35
07.00
07.25
08.10
09.05
10.20
11.05
12.00
12.55
.
13.40
14.25
.
.
Bouhjar
d
06.37
07.02
07.27
08.12
09.07
10.22
11.07
12.02
12.57
.
13.42
14.27
.
.
Lamta
d
06.39
07.04
07.29
08.14
09.09
10.24
11.09
12.04
12.59
.
13.44
14.29
.
.
Sayada
d
06.41
07.06
07.31
08.16
09.11
10.26
11.11
12.06
13.01
.
13.46
14.31
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
06.43
07.08
07.33
08.18
09.13
10.28
11.13
12.08
13.03
.
13.48
14.33
.
.
Ksar Helal
d
06.45
07.10
07.35
08.20
09.15
10.30
11.15
12.10
13.05
.
13.50
14.35
.
.
Moknine Gribâa
d
06.47
07.12
07.37
08.22
09.17
10.32
11.17
12.12
13.07
.
13.52
14.37
.
.
MOKNINE
d
06.51
07.16
07.41
08.26
09.21
10.37
11.22
12.16
13.11
.
13.56
14.41
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
06.53
07.18
07.43
¦ ¦
¦ ¦
¦ ¦ .
13.58 14.43
.
.
Téboulba
d
06.56
07.21
07.46
08.31
09.26
10.42
11.27
12.21
13.16
.
14.01
14.46
.
.
Békalta
d
07.06
07.25
07.51
08.36
09.31
10.47
11.32
12.26
13.21
.
14.06
14.51
.
.
Baghdadi
d
07.10
.
07.55
08.40
09.35
10.51
11.36
12.30
13.25
.
14.10
14.55
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
07.16
.
08.06
08.52
09.41
11.02
11.41
12.38
13.31
.
14.22
15.07
.
.
Sidi Messaoud
d
07.18
.
08.08
08.54
09.43
11.04
.
12.40
13.33
.
14.24
15.09
.
.
Borj El Arif
d
07.21
.
08.11
08.57
09.46
11.07
.
12.43
13.36
.
14.27
15.12
.
.
Ezzahra
d
07.24
.
08.14
09.00
09.49
11.10
.
12.46
13.39
.
14.30
15.15
.
.
MAHDIA
a
07.30
.
08.20
09.05
09.55
11.15
.
12.51
13.45
.
14.35
15.20
.

.
Train No.
.
525
5-22/71
527
529
531
533
535
537
539
541
5-22/85
.
.
.
Classes
.
2
Autorail
2
2
2
2
2
2
2
2
Autorail
.
.
..
.
..
.
1,2
.
.
.
.
.
.
.
.
1,2
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
(R)
TLJ
TLJ
TLJ TLJ
TLJ
.
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
d
14.10
de
15.15
16.20
17.10
17.20
18.10
.
19.25 20.20
de
.
.
.
Sousse Mohammed V
d
14.12
Tunis
15.17
16.22
17.12
17.22
18.12
.
19.27
20.22
Tunis
.
.
.
Sousse Sud
d
14.16
¦
15.21
16.26
17.16
17.26
18.16
.
19.31
20.26
¦
.
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
14.18
¦
15.23
¦
17.18
17.28
¦
.
¦ ¦
¦
.
.
.
Sahline Ville
d
14.21
¦
15.26
16.31
17.21
17.31
18.21
.
19.36
20.31
¦
.
.
.
Sahline Sebkha
d
14.25
¦
15.30
16.35
17.25
17.35
18.25
.
19.40
20.35
¦
.
.
.
Les Hôtels
d
14.28
¦
15.33
16.38
17.28
17.38
18.28
.
19.43
20.38
¦
.
.
.
L'Aéroport
d
14.30
¦
15.35
16.40
17.30
17.40
18.30
.
19.45
20.40
¦
.
.
.
La Faculté
d
14.36
¦
15.41
16.46
17.36
17.46
18.36
.
19.51
20.46
¦
.
.
.
MONASTIR
d
14.50
15.17
15.55
17.00
17.50
17.55
18.50
19.25
20.10
20.55
19.12
.
.
.
La Faculté 2
d
14.54
.
15.59
17.04
17.54
17.59
18.54
19.29
20.14
20.59
¦
.
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
14.56
.
16.01
17.06
¦
¦
¦
¦
¦ ¦
¦
.
.
.
Frina
d
14.58
.
16.03
17.08
17.58
18.03
18.58
19.33
20.18
21.03
¦
.
.
.
Khniss-Bembla
d
15.00
.
16.05
17.10
18.00
18.05
19.00
19.35
20.20
21.05
¦
.
.
.
Ksibet Benane
d
15.05
.
16.10
17.15
18.05
18.10
19.05
19.40
20.25
21.10
19.26
.
.
.
Bouhjar
d
15.07
.
16.12
17.17
18.07
18.12
19.07
19.42
20.27
21.12
¦
.
.
.
Lamta
d
15.09
.
16.14
17.19
18.09
18.14
19.09
19.44
20.29
21.14
¦
.
.
.
Sayada
d
15.11
.
16.16
17.21
18.11
18.16
19.11
19.46
20.31
21.16
19.32
.
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
15.13
.
16.18
17.23
18.13
18.18
19.13
19.48
20.33
21.18
¦
.
.
.
Ksar Helal
d
15.15
.
16.20
17.25
18.15
18.20
19.15
19.50
20.35
21.20
19.37
.
.
.
Moknine Gribâa
d
15.17
.
16.22
17.27
18.17
18.22
19.17
19.52
20.37
21.22
¦
.
.
.
MOKNINE
d
15.25
.
16.26
17.33
18.23
18.25
19.21
20.05
20.45
21.26
19.43
.
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
15.27
.
¦
¦
¦
¦
¦
¦
¦ ¦
¦
.
.
.
Téboulba
d
15.30
.
16.31
17.38
18.28
18.30
19.26
20.10
20.50
21.31
19.45
.
.
.
Békalta
d
15.35
.
16.40
17.47
18.33
18.35
19.31
20.15
20.55
21.35
19.50
.
.
.
Baghdadi
d
15.39
.
16.44
17.51
18.37
18.39
19.35
20.19
20.59
21.39
¦
.
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
15.45
.
16.50
18.00
18.47
18.45
19.41
20.25
21.05
21.45
19.59
.
.
.
Sidi Messaoud
d
15.47
.
16.52
18.02
18.49
18.47
19.43
20.27
21.07
21.47
¦
.
.
.
Borj El Arif
d
15.50
.
16.55
18.05
18.52
18.50
19.46
20.30
21.10
21.50
¦
.
.
.
Ezzahra
d
15.53
.
16.58
18.08
18.55
18.53
19.49
20.33
21.13
21.53
¦
.
.
.
MAHDIA
a
15.58
.
17.03
18.13
19.00
18.58
19.54
20.38
21.18
21.58
20.09
.
.


TLJ = circule tous les jours / runs daily / verkehrt täglich
L-S = supprimé les dimanches et fêtes / does not run on Sundays and Holidays / verkehrt nicht Sonn- und Feiertage
** = Train supprimé durant le mois du Ramadan (06/06 au 04/07), does not run June 06 to July 04 / verkehrt nicht 06.06.-04.07. 2016
(R) = Train  circule que pendant le mois du Ramadan 2016
DF = circule les Dimanches et fêtes / runs on Sundays and Holidays / Nur Sonn- und Feiertage


.
Train No.
.
22-5/64
506
508
510
512 514
516
518
520
522
524
526
.
.
Classes
.
Autorail
2
2
2
2 2
2
2
2
2
2
2
.
.
.
.
1,2
.
.
.
. .
.
.
.
.
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ (R)
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
MAHDIA
d
05.15
04.45
05.25
06.05
06.40 .
07.50
08.35
10.00
10.45
.
12.00
.
.
Ezzahra
d
¦
04.49
05.29
06.09
06.44 .
07.54
08.39
10.04
10.49
.
12.04
.
.
Borj El Arif
d
¦
04.52
05.32
06.12
06.47 .
07.57
08.42
10.07
10.52
.
12.07
.
.
Sidi Messaoud
d
¦
04.55
05.35
06.15
06.50 .
08.00
08.45
10.10
10.55
.
12.10
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
05.24
04.59
05.39
06.19
06.54 .
08.04
08.49
10.14
10.59
11.50
12.14
.
.
Baghdadi
d
¦
05.02
05.42
06.22
06.57 .
08.07
08.52
10.17
11.02
11.54
12.18
.
.
Békalta
d
05.30
05.09
05.49
06.29
07.04 07.30
08.14
08.59
10.24
11.09
12.00
12.28
.
.
Téboulba
d
05.35
05.13
05.53
06.33
07.08 07.34
08.18
09.03
10.28
11.13
12.04
12.32
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
¦
05.15
05.55
06.35
07.10 ¦
¦
¦
¦ ¦
¦
¦ .
.
MOKNINE
d
05.40
05.19
05.59
06.39
07.14 07.42
08.24
09.09
10.34
11.19
12.10
12.38
.
.
Moknine Gribâa
d
¦
05.21
06.01
06.41
07.16 07.44
08.26
09.11
10.36
11.21
12.12
12.40
.
.
Ksar Helal
d
05.44
05.23
06.03
06.43
07.18 07.46
08.28
09.13
10.38
11.23
12.14
12.42
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
¦
05.25
06.05
06.45
07.20 07.48
08.30
09.15
10.40
11.25
12.16
12.44
.
.
Sayada
d
05.48
05.27
06.07
06.47
07.22 07.50
08.32
09.17
10.42
11.27
12.18
12.46
.
.
Lamta
d
¦
05.29
06.09
06.49
07.24 07.52
08.34
09.19
10.44
11.29
12.20
12.48
.
.
Bouhjar
d
¦
05.31
06.11
06.51
07.26 07.54
08.36
09.21
10.46
11.31
12.22
12.50
.
.
Ksibet Benane
d
05.52
05.35
06.15
06.55
07.30 07.58
08.40
09.25
10.50
11.35
12.26
12.56
.
.
Khniss-Bembla
d
¦
05.38
06.18
06.58
07.33 08.01
08.43
09.28
10.53
11.38
12.29
12.59
.
.
Frina
d
¦
05.40
06.20
07.00
07.35 08.03
08.45
09.30
10.55
11.40
12.31
13.01
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
¦
05.42
06.22
07.02
07.37 ¦
¦
¦
¦ ¦
12.33
13.03
.
.
La Faculté 2
d
¦
05.44
06.24
07.04
07.39 08.07
08.49
09.34
10.59
11.44
12.35
13.05
.
.
MONASTIR
d
06.17
05.55
06.40
07.20
08.00 08.20
09.10
09.50
11.15
12.00
12.50
13.20
.
.
La Faculté
d
¦
05.59
06.44
07.24
08.04 08.24
09.14
09.54
11.19
12.04
12.54
13.24
.
.
L'Aéroport
d
¦
06.05
06.50
07.30
08.10 08.30
09.20
10.00
11.25
12.10
13.00
13.30
.
.
Les Hôtels
d
¦
06.07
06.52
07.32
08.12 08.32
09.22
10.02
11.27
12.12
13.02
13.32
.
.
Sahline Sebkha
d
¦
06.11
06.56
07.36
08.16 08.36
09.26
10.06
11.31
12.16
13.06
13.36
.
.
Sahline Ville
d
¦
06.14
06.59
07.39
08.19 08.39
09.29
10.09
11.34
12.19
13.09
13.39
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
¦
06.17
07.02
07.42
08.22 ¦
¦
¦
¦
12.22
13.12
13.42
.
.
Sousse Sud
d
¦
06.20
07.05
07.45
08.25 08.45
09.35
10.15
11.40
12.25
13.15
13.45
.
.
Sousse Mohammed V
d
sur
06.23
07.08
07.48
08.28 08.48
09.38
10.18
11.43
12.28
13.18
13.48
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
a
Tunis
06.25
07.10
07.50
08.30 08.50
09.40
10.20
11.45
12.30
13.20
13.50
.

.
Train No.
.
22-5/74
528
530
532
.
22-5/86
534
536
538
540
542
.
.
.
Classes
.
Direct Clim
2
2
2
.
1,2
2
2
2
2
2
.
.
.
.
.
Con,1,2
.
.
.
.
Autorail
.
.
.
.
.
.
.
.
Jours / Days
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
TLJ
.
.
.
MAHDIA
d
.
13.15
14.05
14.50
.
.
16.15
17.20
17.45
18.30
19.25
.
.
.
Ezzahra
d
.
13.19
14.09
14.54
.
.
16.19
17.24
17.49
18.34
19.29
.
.
.
Borj El Arif
d
.
13.22
14.12
14.57
.
.
16.22
17.27
17.52
18.37
19.32
.
.
.
Sidi Messaoud
d
.
13.25
14.15
15.00
.
.
16.25
17.30
17.55
18.40
19.35
.
.
.
Mahdia Zone Touristique
d
.
13.34
14.19
15.04
.
.
16.29
17.34
17.59
18.45
19.43
.
.
.
Baghdadi
d
.
13.38
14.23
15.08
.
.
16.33
17.38
18.03
18.48
19.47
.
.
.
Békalta
d
.
13.44
14.29
15.14
.
.
16.39
17.45
18.09
18.55
19.53
.
.
.
Téboulba
d
.
13.48
14.33
15.18
.
.
16.43
17.49
18.13
18.58
19.57
.
.
.
Téboulba Zone Industrielle
d
.
13.50 ¦
15.20
.
.
¦
¦
¦
¦
¦
.
.
.
MOKNINE
d
.
13.54
14.39
15.24
.
.
16.49
17.55
18.19
19.04
20.03
.
.
.
Moknine Gribâa
d
.
13.56
14.41
15.26
.
.
16.51
17.57
18.21
19.06
20.05
.
.
.
Ksar Helal
d
.
13.58
14.43
15.28
.
.
16.53
17.59
18.23
19.08
20.07
.
.
.
Ksar Helal Zone Industrielle
d
.
14.00
14.45
15.30
.
.
16.55
18.01
18.25
19.10
20.09
.
.
.
Sayada
d
.
14.02
14.47
15.32
.
.
16.57
18.03
18.27
19.12
20.11
.
.
.
Lamta
d
.
14.04
14.49
15.34
.
.
16.59
18.05
18.29
19.14
20.13
.
.
.
Bouhjar
d
.
14.06
14.51
15.36
.
.
17.01
18.07
18.31
19.16
20.15
.
.
.
Ksibet Benane
d
.
14.10
14.55
15.40
.
.
17.05
18.11
18.35
19.21
20.19
.
..
.
Khniss-Bembla
d
.
14.13
14.58
15.43
.
.
17.08
18.14
18.38
19.23
20.22
.
.
.
Frina
d
.
14.15
15.00
15.45
.
.
17.10
18.16
18.40
19.25
20.24
.
.
.
Monastir Zone Industrielle
d
.
14.17
15.02
15.47
.
.
17.12
¦ ¦
¦ ¦ .
.
.
La Faculté 2
d
.
14.19
15.04
15.49
.
.
17.14
18.20
18.44
19.29 20.28 .
.
.
MONASTIR
d
12.35
14.35
15.20
16.05
.
18.10
17.30
18.35
18.50
19.40
20.45
.
.
.
La Faculté
d
¦
14.39
15.24
16.09
.
¦
17.34
18.39 .
19.44 20.49
.
.
.
L'Aéroport
d
¦
14.45
15.30
16.15
.
¦
17.40
18.45 .
19.50 20.55
.
.
.
Les Hôtels
d
¦
14.47
15.32
16.17
.
¦
17.42
18.47 .
19.52 20.57
.
.
.
Sahline Sebkha
d
¦
14.51
15.36
16.21
.
¦
17.46
18.51 .
19.56 21.01
.
.
.
Sahline Ville
d
¦
14.54
15.39
16.24
.
¦
17.49
18.54 .
19.59 21.03
.
.
.
Sousse Zone Industrielle
d
¦
14.57
15.42
¦
.
¦
¦
¦ .
¦ ¦ .
.
.
Sousse Sud
d
¦
15.00
15.45
16.30
.
¦
17.55
19.00 .
20.05
21.10 .
.
.
Sousse Mohammed V
d
sur
15.03
15.48
16.33
.
sur
17.58
19.03 .
20.08
21.13 .
.
.
SOUSSE BAB EL JEDID
a
Tunis
15.05
15.50
16.35
.
Tunis
18.00
19.05
.
20.10
21.15
.
.


HORAIRES SNCFT - SNCFT TIMETABLES - SNCFT FAHRPLÄNE


SNCFT CHEZ FAHRPLANCENTER - SNCFT AT FAHRPLANCENTER - SNCFT BEI FAHRPLANCENTER


FAHRPLANCENTER HOMEPAGE